Kollegium (September 2018)

 18 Kollegiumsfoto 1 online3 05.09.2018

 Um ein Kollegiumsmitglied per Mail anzuschreiben, gehen Sie bitte wie im folgenden Beispiel vor:

Herrn "Max Moritz Mustermann" erreichen Sie über die Email-Adresse

max-moritz.mustermann@gymnasium-karthause.de 

 

   Name
Kürzel
   Fach
Email
Herr Gerd Balthasar
 Br  Geschichte, Katholische Religion  gerd.balthasar
Frau Gerlind Bauch Ba Deutsch, Französisch  gerlind.bauch
Frau Marie-Kristin Beckmann Be Englisch, Biologie  marie-kristin.beckmann

Frau Tanja Bohnen

Bo Französisch, Latein  tanja.bohnen
Herr Stephan Bornträger  Bn Deutsch, Sport  stephan.borntraeger
Frau Catharina Caesar Ca

Englisch, Mathematik

 catharina.caesar
Frau Melanie Dausenau  Da Biologie, Deutsch

 melanie.dausenau

Frau Anne-Catherine Detemple Dt Deutsch, Englisch  anne-catherine.detemple
Frau Daniela Dott Do Musik  daniela.dott
Frau Beate Drepper Dr Englisch, Geschichte  beate.drepper
Frau Dr. Nicole Fielenbach
Fi Biologie, Chemie  nicole.fielenbach
Frau Patrizia Geisbe Gb Englisch, Mathematik  patrizia.geisbe
Herr Fabian Geißler  Ge Bildende Kunst, Erdkunde  fabian.geissler
Herr Christoph Geller Gl  Deutsch, Philosophie  christoph.geller
Herr Matthias Gerz Gm Informatik, Mathematik  matthias.gerz
Herr Andreas Göderz Französisch, Mathematik  andreas.goederz
Herr Christian Groß  Gß Erdkunde, Sport  christian.gross
Frau Maike Groß  Gr Deutsch, Chemie  maike.gross
Frau Gabriele Günzel  Gz Englisch, Französisch  gabriele.guenzel
Herr Thomas Hagen Hn  Erdkunde, Sport  thomas.hagen
Frau Constanze Hausmann  Hs Erdkunde, Sport  constanze.hausmann
Herr Dr. Christoph Hitzel Hi Biologie, Chemie  christoph.hitzel
Frau Evelyn Höfer  Hr Erdkunde, Latein  evelyn.hoefer
Herr Hendrik Höfer Hö  Deutsch, Sport  hendrik.hoefer
Frau Carolin Hösler  He Mathematik, Latein  carolin.hoesler
Herr Alexander Holtz  Hl Deutsch, Philosopie, Ethik, DS  alexander.holtz
Herr Alfried Hopfgartner Ho  Evangelische Religion  alfried.hopfgartner
Herr Daniel Jankowski Ja Mathematik, Sport  daniel.jankowski
Frau Joana Vogt (geb. Kaczmarczyk)   Mathematik, Physik  joana.vogt
Frau Dr. Kristin-Maria Kaufmann Kf  Biologie; Philosophie  kristin-maria.kaufmann
Frau Alexandra-Stephanie Kaiser Ks Bildende Kunst, Deutsch  alexandra-stephanie.kaiser
Herr Jens Kowalke Ko DS, Deutsch, Geschichte  jens.kowalke
Herr Thomas Kranz  Kn Französisch, Musik  thomas.kranz
Frau Marie-Luise Krauß  Ka Biologie, Chemie, Latein  marie-luise.krauss
Herr Bernd Kristen Ki Informatik, Mathematik, Physik  bernd.kristen
Frau Jessica Krüger  Kr Geschichte, Latein  jessica.krueger
Herr Daniel Kunert Ke  Geschichte, Katholische Religion  daniel.kunert
Frau Simone Kuntz Kt  Englisch, Sozialkunde  simone.kuntz
Herr Andreas Kupke Ku Physik, Chemie  andreas.kupke
Herr Christopher Link Li Französisch, Sport  christopher.link
Herr Jörg Mathes Mh Biologie, Sport  joerg.mathes
Herr Thomas Messemer-Friebe Mm Englisch, Geschichte  thomas.messemer-friebe
Herr Dirk Müller Mr Mathematik, Sozialkunde, Physik  dirk.mueller
Herr Marco Münch Biologie, Sport  marco.muench
Herr Christian Nadler Na Geschichte, Philosophie, Ethik, Latein  christian.nadler
Frau Angela Olsinski Ol Englisch, Erdkunde  angela.olsinski
Frau Jennifer Panten Pa Biologie, Chemie  jennifer.panten
Frau Jeannette Plew  Pl Deutsch, Biologie  jeannette.plew
Frau Annette Poertzgen  Pn Deutsch, Englisch  annette.poertzgen
Frau Andrea Pott Pt Englisch, Katholische Religion  andrea.pott
Frau Christina Quirmbach  Qu Englisch, Geschichte  christina.quirmbach
Frau Daniela Rompf Ro Englisch, Sozialkunde  daniela.rompf
Frau Brigitte Rüthlein Englisch, Französisch  brigitte.ruethlein
Frau Anika Schlaubitz Sb Deutsch, Französisch  anika.schlaubitz
Frau Laura Schmidt Sc Französisch, Geschichte laura.schmidt
Frau Anne-Katrin Schneider Sn Erdkunde, Sport  anne-katrin.schneider
Frau Dr. Mechthild Schultner-Mäder Sm Mathematik, Musik, Russisch  mechthild.schultner-maeder
Frau Isabelle Schweisgut St Deutsch, Französisch  isabelle.schweisgut
Frau Antje-Larissa Segel-Samtleben Se Englisch, Mathematik  antje-larissa.segel-samtleben

Frau Vanessa Sohni

So Mathematik, Physik  vanessa.sohni
Herr Günter Spiegelmacher  Sr Musik  guenter.spiegelmacher
Herr Alexander Strub Su Englisch, Sozialkunde  alexander.strub
Herr Florian Thulmann-Mattar Tu Mathematik, Englisch  florian.thulmann-mattar
Herr Giuseppe Vazzana Va Deutsch, Geschichte  giuseppe.vazzana
Frau Sarah Willems  Wi Englisch, Geschichte  sarah,willems
Herr Sascha Wiß  Ws Mathematik, Erdkunde  sascha.wiss
Herr Dirk Zerwes Ze Erdkunde, Sport  dirk.zerwes

Referendarinnen und Referendare

   Name
Kürzel
   Fach
 Email
Herr Fabian Bauer Bau Physik, Sport  fabian.bauer
Frau Justine-Marie Harsigny Har Französisch, Geschichte  justine-marie.harsigny
Frau Johanna Memmesheimer Mem Bildende Kunst, Ethik  johanna.memmesheimer
Frau Katharina Schwab Sch Mathematik, Englisch  katharina.schwab
Frau Friederike Stöckmann Stö Deutsch, Sport  friederike.stoeckmann
       
    Stand: 31.08.2018  

 

 

Kollegium (August 2017) 

 17 Kollegenfoto4 30.08.2017

 

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen