Kollegium (September 2019)

19zzzz Kollegiumsfoto 09.08.2019 100kB

Um ein Kollegiumsmitglied per Mail anzuschreiben, gehen Sie bitte wie im folgenden Beispiel vor:

Herrn "Max Moritz Mustermann" erreichen Sie über die Email-Adresse

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! 

 

   Name
Kürzel
   Fach
E-Mail
Herr Gerd Balthasar  Br  Geschichte, kath. Religion  gerd.balthasar
Frau Tanja Bohnen Bo Französisch, Latein  tanja.bohnen
Herr Stephan Bornträger  Bn Deutsch, Sport  stephan.borntraeger
Frau Catharina Caesar Ca

Englisch, Mathematik

 catharina.caesar
Frau Andrea Dann Dn Deutsch, Ge, ev. Rel. andrea.dann
Frau Melanie Dausenau  Da Biologie, Deutsch

 melanie.dausenau

Frau Anne-Catherine Detemple Dt Deutsch, Englisch  anne-catherine.detemple
Frau Beate Drepper Dr Englisch, Geschichte  beate.drepper

Herr Daniel Enkirch

En Mathe, Philo, Ethik, Info daniel.enkirch
Frau Dr. Nicole Fielenbach Fi Biologie, Chemie  nicole.fielenbach
Frau Joana Kim Frintrop Fr Englisch, Französisch joana-kim.frintrop
Herr Fabian Geißler  Ge Bildende Kunst, Erdkunde  fabian.geissler
Herr Christoph Geller Gl  Deutsch, Philosophie  christoph.geller
Herr Matthias Gerz Gm Informatik, Mathematik  matthias.gerz
Herr Andreas Göderz Französisch, Mathematik  andreas.goederz
Herr Christian Groß  Gß Erdkunde, Sport  christian.gross
Frau Maike Groß  Gr Deutsch, Chemie  maike.gross
Frau Gabriele Günzel  Gz Englisch, Französisch  gabriele.guenzel
Herr Thomas Hagen Hn  Erdkunde, Sport  thomas.hagen
Frau Constanze Hausmann  Hs Erdkunde, Sport  constanze.hausmann
Herr Dr. Christoph Hitzel Hi Biologie, Chemie  christoph.hitzel
Frau Evelyn Höfer  Hr Erdkunde, Latein  evelyn.hoefer
Herr Hendrik Höfer Hö  Deutsch, Sport  hendrik.hoefer
Frau Carolin Hösler  He Mathematik, Latein  carolin.hoesler
Herr Alexander Holtz  Hl Deutsch, Philos., Ethik, DS  alexander.holtz
Herr Alfried Hopfgartner Ho  Evangelische Religion  alfried.hopfgartner
Herr Daniel Jankowski Ja Mathematik, Sport  daniel.jankowski
Frau Alexandra Janzen Jz Sport, Erdkunde alexandra.janzen
Frau Dr. Kristin-Maria Kaufmann Kf  Biologie; Philosophie  kristin-maria.kaufmann
Frau Alexandra-Stephanie Kaiser Ks Bildende Kunst, Deutsch  alexandra-stephanie.kaiser
Herr Jens Kowalke Ko DS, Deutsch, Geschichte  jens.kowalke
Herr Thomas Kranz  Kn Französisch, Musik  thomas.kranz
Frau Marie-Luise Krauß  Ka Biologie, Chemie, Latein  marie-luise.krauss
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Ki Informatik, Mathe, Physik  bernd.kristen
Frau Jessica Krüger  Kr Geschichte, Latein  jessica.krueger
Herr Daniel Kunert Ke  Geschichte, kath. Religion  daniel.kunert
Frau Simone Kuntz Kt  Englisch, Sozialkunde  simone.kuntz
Herr Andreas Kupke Ku Physik, Chemie  andreas.kupke
Herr Christopher Link Li Französisch, Sport  christopher.link
Herr Jörg Mathes Mh Biologie, Sport  joerg.mathes
Herr Thomas Messemer-Friebe Mm Englisch, Geschichte  thomas.messemer-friebe
Herr Dirk Müller Mr Mathe, Sozialkunde, Physik  dirk.mueller
Herr Marco Münch Biologie, Sport  marco.muench
Herr Christian Nadler Na Ge, Philosophie, Ethik, La  christian.nadler
Frau Angela Olsinski Ol Englisch, Erdkunde  angela.olsinski
Frau Jennifer Panten Pa Biologie, Chemie  jennifer.panten
Herr Martin Petri Pe Deutsch, Sozialkunde martin.petri
Frau Jeannette Plew  Pl Deutsch, Biologie  jeannette.plew
Frau Annette Poertzgen  Pn Deutsch, Englisch  annette.poertzgen
Frau Andrea Pott Pt Englisch, kath. Religion  andrea.pott
Frau Christina Quirmbach  Qu Englisch, Geschichte  christina.quirmbach
Frau Daniela Rompf Ro Englisch, Sozialkunde  daniela.rompf
Frau Brigitte Rüthlein Englisch, Französisch  brigitte.ruethlein
Frau Anika Schlaubitz Sb Deutsch, Französisch  anika.schlaubitz
Frau Dr. Mechthild Schultner-Mäder Sm Mathematik, Musik, Russisch  mechthild.schultner-maeder
Frau Antje-Larissa Segel-Samtleben Se Englisch, Mathematik  antje-larissa.segel-samtleben

Frau Vanessa Sohni

So Mathematik, Physik  vanessa.sohni
Herr Günter Spiegelmacher Sr Musik guenter.spiegelmacher
Frau Susanne Spies Sp Englisch, Französisch susanne.spies
Herr Alexander Strub Su Englisch, Sozialkunde  alexander.strub
Herr Florian Thulmann-Mattar Tu Mathematik, Englisch  florian.thulmann-mattar
Herr Giuseppe Vazzana Va Deutsch, Geschichte  giuseppe.vazzana
Frau Joanna Vogt Vt Mathematik, Physik  joanna.vogt
Frau Sarah Willems  Wi Englisch, Geschichte  sarah,willems
Herr Sascha Wiß  Ws Mathematik, Erdkunde  sascha.wiss
Herr Dirk Zerwes Ze Erdkunde, Sport  dirk.zerwes

Referendarinnen und Referendare

   Name
Kürzel
   Fach
 E-Mail
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Eff Deutsch, Sozialkunde sabrina.effenberger
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Hil Sport, Erdkunde

jasmin.hild

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Pla Englisch, Chemie david.platzer
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Reu Sport, Biologie eva.reuter
Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Sch Ge, Philosophie, Ethik

estella.schick

Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! Wer BK, Deutsch vanessa-elke.wershofen
Stand: 12.08.2019

Kollegium (August 2017) 

17 Kollegenfoto4 30.08.2017

Cookies erleichtern die Bereitstellung unserer Dienste. Mit der Nutzung unserer Dienste erklären Sie sich damit einverstanden, dass wir Cookies verwenden.
Ok Ablehnen