Kollegium

Um ein Kollegiumsmitglied per Mail anzuschreiben, gehen Sie bitte wie im folgenden Beispiel vor:

Herrn „Max Moritz Mustermann“ erreichen Sie über die Email-Adresse

max-moritz.mustermann@gymnasium-karthause.de

   Name
Kürzel
   Fach
E-Mail
Frau Simone Antweiler An Darstellendes Spiel, Französisch, Musik  simone.antweiler
Herr Gerd Balthasar Br Geschichte, kath. Religion  gerd.balthasar
Herr Dominik Baudner Bd Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel  dominik.baudner
Herr Sebastian Beck Be Mathematik, Sport, Sozialkunde, Informatik  sebastian.beck
Frau Tanja Bohnen Bo Französisch, Latein  tanja.bohnen
Herr Stephan Bornträger Bn Deutsch, Sport  stephan.borntraeger
Frau Patrizia Bösch-Geisbe Gb Englisch, Darstellendes Spiel, Mathematik patrizia.boesch-geisbe
Frau Catharina Caesar Ca Englisch, Mathematik  catharina.caesar
Frau Andrea Dann Dn Deutsch, Ge, ev. Rel.  andrea.dann
Frau Melanie Dausenau Da Biologie, Deutsch  melanie.dausenau
Herr Tarek Doleschel Do Deutsch, Englisch tarek.doleschel
Frau Beate Drepper Dr Englisch, Geschichte  beate.drepper
Herr Daniel Enkirch En Mathe, Philo, Ethik, Info  daniel.enkirch
Frau Dr. Nicole Fielenbach Fi Biologie, Chemie  nicole.fielenbach
Herr Marcel Franck Fa Sport, Erdkunde marcel-jakob.franck
Frau Joana Kim Frintrop Fr Englisch, Französisch  joana-kim.frintrop
Herr Fabian Geißler Ge Bildende Kunst, Erdkunde  fabian.geissler
Herr Christoph Geller Gl Deutsch, Philosophie  christoph.geller
Herr Matthias Gerz Gm Informatik, Mathematik  matthias.gerz
Herr Andreas Göderz Französisch, Mathematik  andreas.goederz
Herr Ruben Görres Gs Deutsch, Geschichte ruben.goerres
Herr Christian Groß Erdkunde, Sport  christian.gross
Frau Maike Groß Gr Deutsch, Chemie  maike.gross
Frau Gabriele Günzel Gz Englisch, Französisch  gabriele.guenzel
Herr Thomas Hagen Hn Erdkunde, Sport  thomas.hagen
Frau Constanze Hausmann Hs Erdkunde, Sport  constanze.hausmann
Herr Dr. Christoph Hitzel Hi Biologie, Chemie  christoph.hitzel
Frau Evelyn Höfer Hr Erdkunde, Latein  evelyn.hoefer
Herr Hendrik Höfer Deutsch, Sport  hendrik.hoefer
Frau Carolin Hösler He Mathematik, Latein  carolin.hoesler
Herr Alexander Holtz Hl Deutsch, Philos., Ethik, DS  alexander.holtz
Herr Alfried Hopfgartner Ho Evangelische Religion  alfried.hopfgartner
Herr Daniel Jankowski Ja Mathematik, Sport  daniel.jankowski
Frau Lena-Marie Janz Jz Deutsch, Biologie lena-marie.janz
Frau Alexandra Janzen Jz Sport, Erdkunde  alexandra.janzen
Frau Dr. Kristin-Maria Kaufmann Kf Biologie; Philosophie  kristin-maria.kaufmann
Frau Alexandra-Stephanie Kaiser Ks Bildende Kunst, Deutsch  alexandra-stephanie.kaiser
Herr Thomas Kranz Kn Französisch, Musik  thomas.kranz
Herr Bernd Kristen Ki Informatik, Mathe, Physik  bernd.kristen
Herr Michal Kröber Englisch, Geschichte  michael.kroeber
Frau Jessica Krüger Kr Geschichte, Latein  jessica.krueger
Herr Daniel Kunert Ke Geschichte, kath. Religion  daniel.kunert
Frau Simone Kuntz Kt Englisch, Sozialkunde  simone.kuntz
Herr Andreas Kupke Ku Physik, Chemie  andreas.kupke
Frau Sinje Lauxen La Mathematik, Biologie sinje.lauxen
Herr Christopher Link Li Französisch, Sport  christopher.link
Herr Jörg Mathes Mh Biologie, Sport  joerg.mathes
Herr Thomas Messemer-Friebe Mm Englisch, Geschichte  thomas.messemer-friebe
Frau Marisa Lea Morschhäuser Mo Deutsch, Englisch, Erdkunde  marisa-lea.morschhaeuser
Herr Christian Nadler Na Ge, Philosophie, Ethik, La  christian.nadler
Frau Angela Olsinski Ol Englisch, Erdkunde  angela.olsinski
Frau Jennifer Panten Pa Biologie, Chemie  jennifer.panten
Herr Wolfgang Patt Pw Geschichte, Sport  wolfgang.patt
Frau Annette Poertzgen Pn Deutsch, Englisch  annette.poertzgen
Frau Andrea Pott Pt Englisch, kath. Religion  andrea.pott
Frau Johanna Präfke Pr Englisch, kath. Religion  johanna.praefke
Frau Christina Quirmbach Qu Englisch, Geschichte  christina.quirmbach
Frau Daniela Rompf Ro Englisch, Sozialkunde  daniela.rompf
Frau Brigitte Rüthlein Englisch, Französisch  brigitte.ruethlein
Frau Anika Schlaubitz Sb Deutsch, Französisch  anika.schlaubitz
Frau Dr. Mechthild Schultner-Mäder Sm Mathematik, Musik, Russisch  mechthild.schultner-maeder
Frau Alexandra Seibel Sl Bildende Kunst, Ethik  alexandra.seibel
Frau Antje-Larissa Segel-Samtleben Se Englisch, Mathematik  antje-larissa.segel-samtleben
Herr Benjamin Seither Sh Deutsch, Erdkunde, Sozialkunde  benjamin.seither
Frau Vanessa Sohni So Mathematik, Physik  vanessa.sohni
Frau Susanne Spies Sp Englisch, Französisch  susanne.spies
Herr Florian Thulmann-Mattar Tu Mathematik, Englisch  florian.thulmann-mattar
Herr Giuseppe Vazzana Va Deutsch, Geschichte  giuseppe.vazzana
Frau Joanna Vogt Vt Mathematik, Physik  joanna.vogt
Frau Johanna Präfke Pr Englisch, kath. Religion  johanna.praefke
Frau Dorina Vostretov Vo Russisch  dorina.vostretov
Herr Sascha Wiß Ws Mathematik, Erdkunde  sascha.wiss
Herr Dirk Zerwes Ze Erdkunde, Sport  dirk.zerwes

Referendarinnen und Referendare

   Name
Kürzel
   Fach
 E-Mail
Frau Leonie Brandt Bra Sport, Deutsch leonie.brandt
Frau Charlotte Klein Kle Bildende Kunst, Chemie charlotte.klein
Herr Daniel Sieger Sie Latein, Ethik, Philosophie daniel.sieger
Frau Rieke Stentzel Ste Erdkunde, Französisch rieke.stentzel