Kollegium

Um ein Kollegiumsmitglied per Mail anzuschreiben, gehen Sie bitte wie im folgenden Beispiel vor:

Herrn „Max Moritz Mustermann“ erreichen Sie über die Email-Adresse

max-moritz.mustermann@gymnasium-karthause.de

Name
Kürzel
Fach
E-Mail
Frau Simone Antweiler An Darstellendes Spiel, Französisch, Musik  simone.antweiler
Herr Gerd Balthasar Br Geschichte, kath. Religion  gerd.balthasar
Herr Dominik Baudner Bd Deutsch, Englisch, Darstellendes Spiel  dominik.baudner
Herr Sebastian Beck Be Mathematik, Sport, Sozialkunde, Informatik  sebastian.beck
Frau Simone Bernardy By Geschichte, Sport  simone.bernardy
Frau Tanja Bohnen Bo Französisch, Latein  tanja.bohnen
Herr Stephan Bornträger Bn Deutsch, Sport  stephan.borntraeger
Frau Patrizia Bösch-Geisbe Bg Englisch, Darstellendes Spiel, Mathematik  patrizia.boesch-geisbe
Frau Leonie Brandt Bra Sport, Deutsch leonie.brandt
Frau Catharina Caesar Ca Englisch, Mathematik, Erdkunde  catharina.caesar
Frau Andrea Dann Dn Deutsch, Geschichte, ev. Religion  andrea.dann
Frau Melanie Dausenau Da Biologie, Deutsch  melanie.dausenau
Frau Laura Dolezich Dh Deutsch, Geschichte  laura.dolezich
Frau Beate Drepper Dr Englisch, Geschichte  beate.drepper
Herr Daniel Enkirch En Mathematik, Philosophie, Ethik, Informatik  daniel.enkirch
Frau Dr. Nicole Fielenbach Fi Biologie, Chemie  nicole.fielenbach
Herr Marcel Franck Fa Sport, Erdkunde, Darstellendes Spiel  marcel.franck
Frau Joana Kim Frintrop Fr Englisch, Französisch  joana-kim.frintrop
Herr Fabian Geißler Ge Bildende Kunst, Erdkunde  fabian.geissler
Herr Christoph Geller Gl Deutsch, Philosophie  christoph.geller
Herr Matthias Gerz Gm Informatik, Mathematik  matthias.gerz
Herr Andreas Göderz Französisch, Mathematik  andreas.goederz
Herr Ruben Görres Gs Deutsch, Geschichte  ruben.goerres
Herr Christian Groß Erdkunde, Sport  christian.gross
Frau Maike Groß Gr Deutsch, Chemie  maike.gross
Frau Gabriele Günzel Gz Englisch, Französisch  gabriele.guenzel
Herr Thomas Hagen Hn Erdkunde, Sport  thomas.hagen
Frau Constanze Hausmann Hs Erdkunde, Sport  constanze.hausmann
Herr Dr. Falko Heinz Hz Geschichte, Sozialkunde  falko.heinz
Herr Dr. Christoph Hitzel Hi Biologie, Chemie  christoph.hitzel
Frau Evelyn Höfer Hr Erdkunde, Latein  evelyn.hoefer
Herr Hendrik Höfer Deutsch, Sport  hendrik.hoefer
Frau Carolin Hösler He Mathematik, Latein  carolin.hoesler
Herr Alexander Holtz Hl Deutsch, Philos., Ethik, Darstellendes Spiel  alexander.holtz
Herr Alfried Hopfgartner Ho Evangelische Religion  alfried.hopfgartner
Frau Lena Jächel Jl Sport, Mathematik  lena.jaechel
Herr Daniel Jankowski Ja Mathematik, Sport, Informatik  daniel.jankowski
Frau Lena-Marie Janz Jz Deutsch, Biologie  lena-marie.janz
Frau Dr. Kristin-Maria Kaufmann Kf Biologie, Philosophie  kristin-maria.kaufmann
Frau Alexandra Kaiser Ks Bildende Kunst, Deutsch  alexandra.kaiser
Herr Thomas Kranz Kn Französisch, Musik  thomas.kranz
Herr Bernd Kristen Ki Informatik, Mathematik, Physik  bernd.kristen
Frau Jessica Krüger Kr Geschichte, Latein  jessica.krueger
Frau Simone Kuntz Kt Englisch, Sozialkunde  simone.kuntz
Herr Andreas Kupke Ku Physik, Chemie  andreas.kupke
Frau Sinje Lauxen La Mathematik, Biologie  sinje.lauxen
Herr Christopher Link Li Französisch, Sport, Informatik  christopher.link
Frau Lea Manstein Ma Deutsch, kath. Religion, Ethik  lea.manstein
Herr Jörg Mathes Mh Biologie, Sport  joerg.mathes
Herr Thomas Messemer-Friebe Mm Englisch, Geschichte  thomas.messemer-friebe
Frau Julia Müller Englisch, Ethik  julia.mueller
Herr Christian Nadler Na Geschichte, Philosophie, Ethik, Latein  christian.nadler
Frau Angela Olsinski Ol Englisch, Erdkunde  angela.olsinski
Frau Jennifer Panten Pa Biologie, Chemie  jennifer.panten
Herr Wolfgang Patt Pw Geschichte, Sport  wolfgang.patt
Frau Annette Poertzgen Pn Deutsch, Englisch  annette.poertzgen
Frau Andrea Pott Pt Englisch, kath. Religion  andrea.pott
Frau Johanna Präfke Pr Englisch, kath. Religion  johanna.praefke
Frau Christina Quirmbach Qu Englisch, Geschichte, Darstellendes Spiel  christina.quirmbach
Frau Daniela Rompf Ro Englisch, Sozialkunde  daniela.rompf
Frau Marisa Saas Ms Deutsch, Englisch, Erdkunde  marisa.saas
Frau Anika Schlaubitz Sb Deutsch, Französisch  anika.schlaubitz
Frau Dr. Mechthild Schultner-Mäder Sm Mathematik, Musik, Russisch  mechthild.schultner-maeder
Herr Conrad Schwarzrock Sc Deutsch, kath. Religion  conrad.schwarzrock
Frau Antje-Larissa Segel-Samtleben Se Englisch, Mathematik  antje-larissa.segel-samtleben
Frau Alexandra Seibel Sl Bildende Kunst, Ethik  alexandra.seibel
Herr Benjamin Seither Sh Deutsch, Erdkunde, Sozialkunde  benjamin.seither
Frau Vanessa Sohni So Mathematik, Physik  vanessa.sohni
Frau Susanne Spies Sp Englisch, Französisch  susanne.spies
Herr Florian Thulmann-Mattar Tu Mathematik, Englisch  florian.thulmann-mattar
Herr Giuseppe Vazzana Va Deutsch, Geschichte  giuseppe.vazzana
Frau Joanna Vogt Vt Mathematik, Physik  joanna.vogt
Frau Dorina Vostretov Vo Russisch  dorina.vostretov
Frau Laura Wagner Wa Englisch, Chemie  laura.wagner
Frau Sarah Willems Wi Englisch, Geschichte  sarah.willems
Herr Sascha Wiß Ws Mathematik, Erdkunde  sascha.wiss
Herr Dirk Zerwes Ze Erdkunde, Sport  dirk.zerwes

Referendarinnen und Referendare

Name
Kürzel
Fach
E-Mail
Herr Yann Breunig Bre Deutsch, Englisch yann.breunig
Frau Patrizia Dös Dös Bildende Kunst, Erdkunde patrizia.does
Herr Maximilian Elenz Ele Deutsch, Geschichte maximilian.elenz
Herr Florian Heimann Hei Mathematik, Physik florian.heimann
Frau Alena Kölsch Köl Biologie, Latein alena.koelsch
Frau Melena Skala Ska Sport, Ethik, Philosophie melena.skala
Herr Daniel Sieger Sie Latein, Ethik, Philosophie daniel.sieger